• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоНахимовцы из Севастополя создали системы противодействия беспилотникам

Нахимовцы из Севастополя создали системы противодействия беспилотникам

22.05.25 18:11

Новейшую разработку для борьбы с БПЛА представили нахимовцы из Севастополя на фестивале «Старт в науку» в Москве.

Нахимовцы из Севастополя создали системы противодействия беспилотникам></div>
	<div class=Фото: Минобороны РФ



Воспитанники севастопольского Нахимовского военно-морского училища представили системы обнаружения и оповещения для борьбы с БПЛА на Международном фестивале инновационных научных идей «Старт в науку».

Разработку показала медиагруппа «Звезда» в репортаже из Московского Пансиона воспитанниц Минобороны России, на базе которого проходит фестиваль.

«На фестивале представлено множество нововведений. Актуальные системы обнаружения и оповещения для борьбы с БПЛА противника разработали нахимовцы из Севастополя. А уже на следующем стенде нам демонстрируют сеткомёт, способный нейтрализовать дрон противника на расстоянии до шести метров», – сообщил корреспондент «Звезды» Александр Бирюков.

Известно, что на фестивале были представлены проектные и исследовательские работы воспитанников общеобразовательных организаций Минобороны. Они не только презентуют научные работы, но и участвуют в турнирах по пилотированию дронов, демонстрируют навыки программирования, инженерной сборки.

В этом году мероприятие прошло под лозунгом «Наука для Победы».

Читайте также на Вести Севастополь:

В Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского училища прозвучал последний звонок.

Массированный налёт украинских БПЛА отражён: сколько сбито в Крыму.

Севастопольцы завоевали две бронзовые медали на фестивале «ТехноСтрелка».





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!