• Канал Яндекс Дзен
Первой городской библиотеке Севастополя – 125 лет!
ГлавнаяОбществоРазвожаев обсудил создание курорта в Балаклаве с главой корпорации Туризм.РФ

Развожаев обсудил создание курорта в Балаклаве с главой корпорации Туризм.РФ

29.05.25 20:42

Создание круглогодичного курорта в Балаклаве и развитии туристической инфраструктуры обсудили глава Севастополя и генеральный директор корпорации «Туризм.РФ».

Развожаев обсудил создание курорта в Балаклаве с главой корпорации Туризм.РФ></div>
	<div class=Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева



Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл двустороннюю встречу с генеральным директором АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.

На совещании обсудили развитии туристической инфраструктуры в Севастополе. Речь шла о создании круглогодичного морского курорта в Балаклаве.

«В частности, обсудил с главой корпорации планами по участию Севастополя в федеральном проекте «Пять морей и озеро Байкал». Напомню, по поручению президента Владимира Владимировича Путина в федеральный проект вошло создание круглогодичного морского курорта в Балаклаве, где сейчас идёт строительство яхтенной марины», – заявил глава Севастополя.

Кроме этого, речь шла о проектах «Терруар Севастополь» и «Большая Севастопольская тропа».

«Также обсудили реализацию приоритетных проектов и их реальную пользу для Севастополя. В частности, проект «Терруар Севастополь», предусматривающий развитие виноградарской и гастрономической отрасли, а также повышение туристической привлекательности нашего города, позволил за несколько лет создать 530 рабочих мест», – добавил губернатор.

По словам Развожаева, проект «Большая Севастопольская тропа», по маршрутам которого только за прошлый год прошли около 140 тысяч человек, привлекает туристов из нашего города и других регионов – любителей походов и поклонников Виа ферраты.

Глава региона подчеркнул, что корпорация поддержит инвестиционные проекты.

«Сергей Алексеевич заверил, что «Корпорация Туризм.РФ» готова оказать экспертную и консультационную поддержку инвестиционным проектам, которые в дальнейшем будем реализовывать в Севастополе. Благодарю за внимание к нашему городу!» – сказал он.

Читайте также на Вести Севастополь:

Бюджет Севастополя, детские лагеря и старт купального сезона: что обсуждают власти.

Собственные доходы Севастополя увеличились до 47%.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Детская досуговая зона в исторической тематике появилась в «Новом Херсонесе» Детская досуговая зона в исторической тематике появилась в «Новом Херсонесе»
01.05.26 22:05
Детская досуговая зона в исторической тематике появилась в «Новом Херсонесе»
Отдых с пользой. Дети и их родители теперь могут отправиться в историческое путешествие в «Новом Херсонесе». Там открылась новая детская досуговая зона. Как предлагают познакомиться с Римской Империей с помощью ковра и горки, узнала Варвара Реферда.
Какие танцы стали визитными карточками Севастополя Какие танцы стали визитными карточками Севастополя
02.05.26 15:10
Какие танцы стали визитными карточками Севастополя
На этой неделе отмечали Международный день танца. Севастополь славится двумя постановками уже более века. Интересно, что лихая матросская пляска «Яблочко» родилась из английского хорнпайпа, но у нас стала символом флотской удачи. Какой ещё танец стал визитной карточкой города, расскажет Варвара
Цены на сезонные овощи и фрукты в Севастополе снизились Цены на сезонные овощи и фрукты в Севастополе снизились
30.04.26 21:51
Цены на сезонные овощи и фрукты в Севастополе снизились
«Вести Севастополь» УТРО 5 мая 2026 года «Вести Севастополь» УТРО 5 мая 2026 года
05.05.26 09:37
«Вести Севастополь» УТРО 5 мая 2026 года
Как Севастополь преобразится к лету Как Севастополь преобразится к лету
30.04.26 22:02
Как Севастополь преобразится к лету
В Севастополе появилась аллея на улице Молодых строителей В Севастополе появилась аллея на улице Молодых строителей
01.05.26 22:12
В Севастополе появилась аллея на улице Молодых строителей