Студентка из Севастополя защитила диплом в Госдуме
Защита диплома магистранта СевГУ прошла в Госдуме РФ.

Впервые в истории Севастопольского госуниверситета защита выпускной квалификационной работы состоялась в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Магистрант Политехнического института Екатерина Федосова получила такую уникальную возможность, поскольку стала призёром Всероссийского инженерного конкурса с разработками технологических решений для мобильного мусоросортировочного комплекса. Работу уже одобрил Горхоз Севастополя, материалы исследований планируют использовать при актуализации Территориальной схемы обращения с отходами региона.
Также в пресс-службе рассказали, что призёром ВИК-202 стала ещё одна студентка с работой на тему стабилизации движения автономного подводного аппарата.
Читайте также на Вести Севастополь:
Как искусственный интеллект работает в системе охраны труда, обсудили в Севастополе.
Крымская нейросеть прогнозирует климат в реальном времени.
В Азовском море проводят комплексную океанографическую съёмку.