В Севастополе завершается строительство поликлиники на 400 посещений в смену
На улице Молодых строителей завершается строительство поликлиники. Она рассчитана на 400 посещений в смену. Гагаринский район — один из самых больших и быстрорастущих, поэтому новая современная больница здесь очень нужна. Когда она сможет принять первых пациентов, выяснила Оксана Колесникова.

Светло, тепло, комфортно и современно — так описывает подрядчик новую поликлинику на улице Молодых строителей. Её возводят по федеральному проекту. Строительно-монтажные работы выполнены примерно на 85 процентов. Сейчас на объекте идет устройство внутренних инженерных сетей, облицовка стен и полов. Вся внутренняя «начинка» уже полностью продумана.
Новая поликлиника войдёт в структуру первой горбольницы. Здесь будут кабинеты доврачебного приема и неотложной помощи, диагностическое отделение. На втором этаже — терапевтическое, на третьем — дневной стационар и отделение восстановительного лечения и медицинской профилактики. Больница рассчитана на 400 посещений в смену.
Все работы идут по графику, завершить строительство и оснащение поликлиники планируется до конца года. Это уже третий объект, который подрядчик строит в Севастополе, та же фирма возводила поликлинику в Казачке и амбулаторию на Фиоленте.
Оксана Колесникова, Эдуард Новожилов, Юлия Славина, «Вести. Севастополь»
