С 17 июня мобильный «Севтелеком» прекращает работу в Севастополе
Абоненты «Севтелекома» могут перейти к другим мобильным операторам до 30 июля, сохранив номера телефонов.
Фото: pixabay.comС 19 июня севастопольский оператор АО «Севтелеком» прекращает предоставление услуг мобильной связи на территории Севастополя.
Как пояснили в городском правительстве, это связано с тем, что Госкомиссия по радиочастотам не продлила срок действия разрешения на использование частотного ресурса для предоставления услуг подвижной телефонной связи.
Всем абонентам компании предлагают перейти к другим операторам мобильной связи, с сохранением своих номеров до 30 июля. «Севтелеком» представил пошаговую инструкцию для перехода.
Абонентам необходимо:
- убедиться, что паспортные данные совпадают с данными, указанными в договоре с АО «Севтелеком»;
- подать заявку на перенос номера в офис нового оператора или через онлайн-сервис на его сайте;
- заключить договор с новым оператором и выбрать тарифный план.
Вы получите SIM-карту с временным номером, который позже будет автоматически заменен вашим старым номером, пояснили в компании.
Специалисты также напомнили, что перенос номера возможен только в границах региона, на счету не должно быть задолженностей, а номер – без блокировки.
Читайте также на Вести Севастополь:
В Севастополе работодатели могут получить 30 тысяч за трудоустройство подростка.
Севастопольцам покажут, как «бить зорю» по традициям русской армии.
В Крыму вандалы-гимнасты осквернили старинную церковь Сурб Аменапркич.