• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоМинтруд предложил учитывать стаж крымчан за 2014 год без привязки к прописке

Минтруд предложил учитывать стаж крымчан за 2014 год без привязки к прописке

21.06.25 10:52

Министерство труда России предложило расширить перечень жителей Крыма и Севастополя, чья работа за 2014 год будет засчитываться в пенсионный стаж. 




Минтруд РФ предлагает учитывать в страховом стаже жителей Крыма и Севастополя периоды работы с 17 марта по 31 декабря 2014 года при отсутствии регистрации на территории субъектов.

Соответствующий законопроект размещен на общественное обсуждение.

В настоящее время периоды работы в Крыму и Севастополе идут в стаж только при наличии постоянной регистрации на момент воссоединения регионов с Россией. При этом, для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей периоды учитываются без наличия постоянной регистрации на территории этих субъектов. Такую норму предлагают расширить на Крым и Севастополь.

«С 1 января 2015 года в Крыму и Севастополе начало действовать российское пенсионное законодательство. С этого момента в стаж для пенсии включаются периоды работы на этих территориях, если за них были уплачены страховые взносы в Социальный фонд России. Работа до 16 марта 2014 года на этих территориях засчитывается в стаж как работа на Украине», – пояснили в пресс-службе министерства.

Читайте также на Вести Севастополь:

Жителей России в новом году ждёт немало законодательных и социальных нововведений.

С января изменился подход к определению «малоимущая семья» и расчёт денежной выплаты.

Бюро по трудоустройству пенсионеров в Севастополе возобновило приём граждан.

В Севастополе работодателям компенсируют затраты на трудоустройство школьников.

В Севастополей 14 сирот смогут купить квартиры на средства государственного сертификата.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!