Жители домов на Столетовском проспекте в Севастополе стали заложниками дорожных изменений
В Севастополе жители домов 27 и 29 на Столетовском проспекте оказались заложниками дорожных изменений. Несколько дней назад им перекрыли выезд на перекресток, предложив альтернативный путь через кольцо. По мнению водителей, новый маршрут небезопасен и не оборудован должным образом. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Бетонные блоки на подъезде к 27-му и 29-му домам на Столетовском проспекте, говорят их жильцы, появились неожиданно. Привычный выезд оказался перекрыт. Альтернатива — старая дорога, которая раньше вела на улицу Шевченко. Но сейчас она больше похожа на пустырь.
Закрытие выезда на перекресток входило в утвержденный проект реконструкции развязки на Столетовском проспекте и ул. Тараса Шевченко. Это делается, чтобы повысить пропускную способность и обеспечить безопасность дорожного движения, заявили в департаменте транспорта. На месте бывшего выезда появится тротуар. А благоустройством дороги-дублера вскоре займется подрядная организация. При этом еще не решен вопрос с открытием перекрестка на время работ.
Еще один вопрос, который волнует жителей. Что будет со старой дорогой возле многоквартирного дома и кто будет ее благоустраивать? На это представитель департамента транспорта ответил, что решение будет принято после изучения кадастровой карты и определения границ объекта.
Работы же по благоустройству выезда на кольцо планируется начать в ближайшие дни.
Александра Сусенкова, Анастасия Нестерова, Наталья Бабкевич, Екатерина Малунова. «Вести. Севастополь»