• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыВ лагере «Ласпи» прошёл «избирательный» квест за должность губернатора

В лагере «Ласпи» прошёл «избирательный» квест за должность губернатора

02.07.25 21:12

В Ласпи дети борются за должность губернатора. В лагере прошел «избирательный» квест в рамках тематической смены, посвященной выборам губернатора Севастополя. В нем приняли участие около 450-ти ребят. Для них подготовили 15 станций с испытаниями. За игрой наблюдала Александра Суркова.

В лагере «Ласпи» прошёл «избирательный» квест за должность губернатора></div>
	<div class=



О гражданском праве важно помнить не только взрослым, но и детям. Новые знания они получают через игру. В лагере Ласпи часто проводят тематические смены по программе молодежного объединения «Движение Первых». В этот раз поводом стали предстоящие выборы губернатора Севастополя.


Анна Фадевнина, программный директор «Движения Первых» тематических смен лагеря Ласпи: «Каждый день у нас имеет свою тематику в лагере, у нас были дни памяти, у нас были дни выборов в Ласпи. И сегодня у нас приехала молодежная избирательная комиссия для того, чтобы провести квест для детей, чтобы они ознакомились, что такое вообще выборы, вот что такое политическая система».

Всего в квесте 15 станций. Каждую дети проходят примерно за 7 минут. Выполняют задания на ловкость, сообразительность, грамотность и даже умение держаться в кадре. На одной из станций ребята сняли видеоролик о достопримечательности лагеря.

Максим Лупиногин: «Мы решили заснять достопримечательность „Титаник“, которая дает себя почувствовать настоящим капитаном корабля».

Все испытания подготовлены с учётом возраста. Младшим отрядам задания дают несложные. С ними дети справляются достойно.

Варвара Оларь: «Надо было вычислять там всё. Думать складывать там надо было, потом еще и буквы расставлять там, цифры надо было писать».

Эта игра для ребят — не только возможность показать свои лидерские качества, но и быть участником избирательного процесса. После окончания квеста их ждет еще несколько игровых этапов.

Анастасия Гафт, пресс-секретарь Севастопольской городской избирательной комиссии: «Квест — это у нас вводная часть, но вся смена посвящена, конечно же, выборам, будет и период агитации, и период выборов, будет создана детская избирательная комиссия, ребята будут голосовать друг за друга, выбирать своего будущего мэра, конечно же, всё пройдет официально и легитимно».

Игра будет проходить в течение недели. Из 450 человек организаторы выберут лишь 5 победителей. Они будут бороться за звание мэра «города» Ласпи. Заключительный этап игры пройдет 9 июля.

Александра Суркова, Виталий Козловский, Екатерина Малунова, «Вести. Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!