В Севастополе могут открыть киберполигон для тренировок по защите от виртуальных атак
Специалисты из Татарстана предлагают организовать совместные проекты с Севастополем в области кибербезопасности.

Новые перспективы развития – в Севастополь приехала делегация из Республики Татарстан для обсуждения совместной работы в сфере бизнеса, науки, технологий и культуры.
Напомним, ранее на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве. Сегодня гости из Татарстана встретились с представителями правительства Севастополя, местными предпринимателями, оценили потенциал торгового порта, а также промышленных предприятий, которые уже сейчас могут стать проектами для инвестиций.
Одно из приоритетных направлений, в котором заинтересованы сотрудничать регионы – это IT-сфера. Специалисты из Татарстана предлагают организовать совместные проекты в области кибербезопасности. Например, создать киберполигон по обучению специалистов для защиты городских предприятий от виртуальных атак. В Севастополе есть все условия для работы, считают представители республики, передаёт корреспондент Вести Севастополь.
Читайте также на Вести Севастополь: