• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияСевастополец лишился свободы за поддельное водительское удостоверение

Севастополец лишился свободы за поддельное водительское удостоверение

14.08.25 09:00

Мужчина предъявил поддельные водительские права якобы случайно.

Севастополец лишился свободы за поддельное водительское удостоверение></div>
	<div class=Фото: pixabay.com



Сотрудники ГИБДД остановили в Севастополе гражданина, управлявшего автомобилем. Мужчина предъявил правоохранителям водительское удостоверение с признаками подделки.

На суде севастополец виновным себя не признал, пояснив, что у него есть действующий официальный документ, дающий ему право управлять транспортными средствами, а тот, что он, якобы по ошибке, передал сотрудникам ГИБДД, не подделка, а сувенирная продукция.

При этом доказательства, собранные по делу и исследованные судом, свидетельствовали об обратном.

«Проведенная по делу в ходе расследования экспертиза установила, что водительское удостоверение – подделка. В итоге вина подсудимого доказана, судом провозглашен обвинительный приговор, которым мужчине назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы», – сообщили в пресс-службе Балаклавского районного суда Севастополя.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!