• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияВ Крыму на рухнувшем причале оказались четверо рыбаков

В Крыму на рухнувшем причале оказались четверо рыбаков

30.08.25 13:19

Четверых рыбаков эвакуируют с обрушившегося причала в Алуште.

В Крыму на рухнувшем причале оказались четверо рыбаков></div>
	<div class=Фото: МЧС РК



Утром 30 августа в Алуште обрушился причал на Центральной набережной. Четверо рыбаков остались без доступа к берегу.

«Сегодня произошло обрушение 20 метров причала в воду. Без доступа к берегу остались четыре человека. Необходима была их эвакуация со строения», – сообщили в МЧС Крыма.

Граждан эвакуировали в безопасное место сотрудники аварийного отряда «Крым-спас», помощь медиков не потребовалась.

Ранее Следственный комитет сообщил, что причал находился в аварийном состоянии и был закрыт для посещений. Ведомство организовало процессуальную проверку из-за происшествия.

Известно, что Крымская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!