• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияРаскрыты подробности ЧП с нефтепродуктами в Севастополе: что известно

Раскрыты подробности ЧП с нефтепродуктами в Севастополе: что известно

04.09.25 11:17

За сброс нефтепродуктов в ливневую канализацию накажут севастопольского предпринимателя.

Раскрыты подробности ЧП с нефтепродуктами в Севастополе: что известно></div>
	<div class=Фото: Севприроднадзора



Севприроднадзор назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей индивидуальному предпринимателю за сброс нефтепродуктов на земли рядом с кооперативом «Пищевик».

Это улица Индустриальная. Наша съёмочная группа выезжала туда по просьбе жителей в середине июня. По свалке строительных отходов текла чёрная жидкость с резким запахом, визуально похожая на отработанное машинное масло. Люди обратились в прокуратуру и Севприроднадзор.

Специалисты природоохранного ведомства зафиксировали сброс отходов через ливневую канализацию рядом со станцией технического обслуживания. Были отобраны пробы почвы, проведены лабораторные исследования и высчитан вред, причинённый окружающей среде.

Сотрудники Управления МВД смогли установить виновного и составили протокол об административном правонарушении.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!