• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыМарина Саушкина из Севастополя стала бронзовым призёром конкурса «Водитель года»

Марина Саушкина из Севастополя стала бронзовым призёром конкурса «Водитель года»

23.10.25 21:47

Севастопольский водитель пассажирского автобуса Марина Саушкина стала бронзовым призером межрегионального конкурса «Водитель года». В Сочи 68 участников продемонстрировали знание правил дорожного движения, а также практические навыки на трассе «Сириус Автодром». 

Марина Саушкина из Севастополя стала бронзовым призёром конкурса «Водитель года»></div>
	<div class=



Навыки фигурного вождения и остановки в точно заданном месте Марина Саушкина уже 6 лет оттачивает на городских маршрутах. Сейчас работает на 24-м, соединяющим микрорайон Камышовой бухты и Фиолент. В профессиональных конкурсах участвует уже много лет — сначала на такси, теперь на пассажирском автобусе.

Марина Саушкина, водитель автобуса ГУП «Севэлектроавтотранс»: «Мы когда тренировались, даже как бы проводили такие небольшие ассоциации. Представь, что ты едешь там на той же улице. Представь, подъезжаешь к такой-то остановке, потому что у нас даже высота бордюров на остановках достаточно разная. И мы подъезжаем так, чтобы и было достаточно близко для пассажиров, но в то же время не поцарапать автобус, потому что бордюры высокие».

За рулем Марина с ранней юности, половина семьи — автоинструкторы. Признается: колкие фразы о «женщине за рулем» порой слышит, но не обращает внимания. Другое дело — слова благодарности от пассажиров, которые всегда греют сердце.

Марина Саушкина, водитель автобуса ГУП «Севэлектроавтотранс»: «Бабушку какую-нибудь подождешь, она, бедненькая, торопится, бежит… Но уж в силу возраста она бежит очень медленно, идет. Стоишь на остановке, ждешь, потому что мы же не можем вне остановки пассажиров сажать. И вот она и „спасибо“ скажет. Особенно вот 24-й маршрут по Фиоленту, когда урожай, они и фрукты мне подарили… То есть снабжают меня фруктами, конфетками угощают, всё…»

Анатолий и Светлана — постоянные пассажиры 24-го маршрута. Плавность движения автобуса, соблюдение правил дорожного движения и человеческие качества Марины Саушкиной тоже успели заметить.

Она очень аккуратно водит, молодец прям. Может даже быть примером для некоторых мужчин-водителей служить. Она очень корректная такая.

Большинство водителей всё же относятся добросовестно: всегда предупреждают, что нужно держаться за поручни, потому что при резкой остановке, торможении может кто-то упасть. Часто нарушают даже не сами водители, а есть же очень много участников дорожного движения других.

Еще Марина мечтает о большом красном пикапе, а пока в свободное время на личной «Ниве» участвует в акциях местной федерации автоспорта. Говорит, благодаря профессиональным конкурсам получает не только признание коллег и руководства, но и обзаводится знакомствами в других регионах страны.

Полина Галушко, Сергей Буторин, Владимир Игнатьев, «Вести Севастополь».





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости