ФСБ задержала в Ялте чиновника, подозреваемого в мошенничестве
Один из руководителей администрации города Ялты подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.
Фото: УФСБ России по РК и СевастополюСотрудники ФСБ задержали одного из руководителей администрации Ялты, которого подозревают в совершении мошенничества с использованием служебного положения.
К задержанному, возглавлявшему отдел закупок администрации, обратился местный житель с просьбой оформить право собственности на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности.
За свои «услуги» чиновник потребовал более 300 тысяч рублей, которые, якобы, должен был предать должностным лицам, уполномоченным для решения указанного вопроса.
При получении денег мужчина был задержан сотрудниками УФСБ с поличным. Свою вину задержанный признал в полном объёме и оказал содействие следствию.
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.