• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе приводят в порядок придомовую территорию возле дома №29-А на проспекте Победы

В Севастополе приводят в порядок придомовую территорию возле дома №29-А на проспекте Победы

15.12.25 20:46
В Севастополе приводят в порядок придомовую территорию возле дома №29-А на проспекте Победы></div>
	<div class=



Придомовую территорию возле дома номер 29-А на проспекте Победы приводят в порядок. Все работы ведутся в рамках государственной программы благоустройства. Основная задача рабочих — смонтировать каскадные подпорные стены. Это необходимо для стабилизации рельефа и обеспечения долговечности всей дворовой инфраструктуры.

Алексей Зубарев, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Подпорные стены, да, здесь они порядка 370 метров погонных подпорных стен каскадных в четырех уровнях. В основном, работы, которые сейчас проводятся, они проводятся именно по подпорным стенам. После того, как будет осуществлен монтаж подпорных стен, будет производиться уже подготовка к покрытию для благоустройства. В том числе, асфальтирование и укладка плиточного покрытия».

Всего уложат более трех тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и почти восемьсот квадратов тротуарной плитки. Также в планах установка бортового камня различных типов, монтаж водоотводных лотков и создание функциональных зон: детской и спортивной площадок. На заключительном этапе планируется озеленение территории. Закончить работы по благоустройству подрядчик планирует в следующем году.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!