• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияВ Севастополе осуждены за хищение экс-сотрудник Минобороны и бизнесмен

В Севастополе осуждены за хищение экс-сотрудник Минобороны и бизнесмен

16.12.25 12:04

Бывшего замдиректора «102 ПЭС» и бизнесмена признали виновными в хищении миллионов.

В Севастополе осуждены за хищение экс-сотрудник Минобороны и бизнесмен></div>
	<div class=Фото: pixabay.com



Следствие установило, что бывший заместитель директора ФГУП «102 ПЭС» Минобороны России и руководитель нескольких коммерческих компаний сообща присвоили более 119 миллионов рублей. Между подконтрольными организациями они завышали стоимость работ по государственным контрактам.

Подсудимые вину не признали. Однако, виновными их признал Ленинский районный суд.

Экс-сотрудника Минобороны приговорили к семи годам в колонии общего режима и запретили работать в органах власти 1,5 года. Директор коммерческих фирм приговорен к 12 годам колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей.

«Арест, наложенный на имущество подсудимых, сохранен», – сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя.

Приговор по уголовному делу в силу не вступил. А похищенные деньги уже возмещены в полном объёме. Причинённый вред компенсировали после гражданского иска.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!