У детского центра «Артек» появится свой храм
Фото: Вести СевастопольУ «Артека» появится свой приходской храм. Им станет ближайший к международному детскому центру и единственный в посёлке Гурзуф Свято-Успенский храм.
Об этом решении рассказал митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.
Крымская митрополия сотрудничает с «Артеком» с июня 2024 года. Детей из лагеря привозят на экскурсии в Севастополь. В том числе в комплекс «Новый Херсонес», где создан филиал детского центра «Корсунь».
Исполнять обязанности настоятеля приходского храма будет отец Павел. От духовенства он возглавит работу с молодым поколением в Гурзуфе. Ему будут помогать священники из Ялты.
Как уточнил Тихон (Шевкунов), отец Павел имеет должный уровень образования и опыт работы с подростками. Об этом митрополит заявил накануне в храме посёлка Гурзуф. После этого он встретился с директором детского центра.