В Севастополе отправили в колонию пособника ГУР Украины, возившего взрывчатку
Житель Крыма сотрудничал с иностранными спецслужбами.
Фото: pixabay.comСевастопольский городской суд отправил на 17 лет в исправительную колонию строгого режима жителя Сакского района Крыма, сотрудничавшего с украинской разведкой.
В ходе судебного заседания было установлено, что крымчанин вёл фото- и видеофиксацию военных объектов на полуострове и передавал материал кураторам по заданию ГУР Украины.
Также вражеский агент изъял из тайника компоненты самодельного взрывного устройства, а затем поместил их в новый тайник, ожидая дальнейших указаний, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.
Мужчину признали виновным в предъявленном обвинении. Помимо лишения свободы, ему назначено наказание в виде штрафа в 400 тысяч рублей.
Автомобиль, мобильный телефон и ноутбук, которые осужденный использовал в преступной деятельности, конфискованы в доход государства, добавили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.