Прокуратура Севастополя требует прекратить сдачу в аренду помещений на площади Пирогова
Фото: прокуратура Севастополя
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Прокуратура требует прекратить незаконную эксплуатацию помещений на участках под индивидуальную жилую застройку на площади Пирогова.
Речь идёт о законности эксплуатации объектов капитального строительства по адресам: площадь Пирогова, 3 и 5. Специалисты установили, что здания расположены на землях ИЖС, но сдаются в аренду для коммерческой деятельности.
«Установлено, что здания принадлежат одному собственнику. Они расположены на земельных участках, предназначенных для строительства индивидуального жилого дома, но имеют признаки многоквартирных строений. Помещения на первом этаже предоставлены собственником в аренду для ведения коммерческой деятельности, что противоречит виду разрешенного использования данных земельных участков», — сообщили в надзорном ведомстве.
Кроме этого, известно, что хозяйственная деятельность в здании на площади Пирогова, 3, велась без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Уже направлены в суд два исковых заявления. Возбуждено дело об административном нарушении.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.