Организаторы теракта на Крымском мосту использовали SIM-бокс
Администратора SIM-бокса, через который диверсанты готовили теракт на Крымском мосту, приговорён к пожизненному заключению.
Фото: pixabay.com
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
В 43 регионах за последние полгода были задержаны свыше 200 человек, причастных к созданию нелегальных каналов связи. Сотрудники органов безопасности изъяли более 220 SIM-боксов и 54 тысяч SIM-карт. По данным ФСБ России, через один из таких SIM-боксов была зарегистрирована учетная запись организатора теракта на Крымский мост.
«В ноябре 2025 года Южным военным судом осуждён к пожизненному лишению свободы администратор SIM-бокса, в который была интегрирована SIM-карта, использовавшаяся для регистрации аккаунта в «WhatsApp» организатора теракта на Крымском мосту», — сообщили в ЦОС ФСБ России.
ФСБ России совместно с МВД РФ и СК РФ с сентября 2025 года ликвидировала более 100 нелегальных каналов связи, которые использовались украинскими спецслужбами для координации диверсий и терактов на территории России.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.