Севастопольцы отдали мошенникам почти четыре миллиона за пять дней

Жители Севастополя за пять дней отдали мошенникам более 3,7 миллиона рублей.
Полиция предупреждает о росте количества телефонных и интернет-афер. Так, 79-летний мужчина перевел 97 тысяч рублей за «защиту банковского счёта». 41-летняя женщина потеряла 143 тысячи рублей под предлогом «продления договора» с банком, а 45-летняя — перевела семь тысяч рублей лжесотруднику банка по схеме «защиты счёта». Самый крупный ущерб — почти 1,9 миллиона рублей при попытке купить автомобиль онлайн.
Также жительница региона перевела 35 тысяч рублей за несуществующие запчасти, а 30-летний мужчина лишился 50 тысяч рублей при покупке комплекта шин для машины.
Ещё мошенники обманули пенсионера на 265 тысяч рублей. Они представились сотрудниками ФСБ и Роскомнадзора.
Также 86-летний севастополец перевел лжеюристу один миллион рублей, а 22-летний парень потерял 35 тысяч рублей после звонка от «оператора связи» и «сотрудника Госуслуг».