• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияВ Севастополе житель Тольятти обеспечивал работу двух сим-боксов для мошенников

В Севастополе житель Тольятти обеспечивал работу двух сим-боксов для мошенников

09.07.26 14:18

В Севастополе осужден мужчина за организацию сим-боксов для мошенников.

В Севастополе житель Тольятти обеспечивал работу двух сим-боксов для мошенников></div>
	<div class=Фото: Прокуратура Севастополя



Гагаринский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю Тольятти, который обеспечивал работу оборудования для дистанционного мошенничества. 

Суд согласился с позицией прокуратуры Гагаринского района и признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 274.3 УК РФ. Установлено, что в октябре 2025 года он арендовал две квартиры в Севастополе, установил в них мини-станции для большого количества сим-карт и обеспечил их функционирование. Оборудование использовалось мошенниками для звонков гражданам под различными предлогами с целью хищения денег. В результате пострадали жители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Челябинской областей.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. В ходе расследования изъяты роутеры, ноутбук, абонентские терминалы, комплектующие и не менее 250 сим-карт.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей. Кроме того, он лишен права заниматься администрированием сайтов и чатов в течение двух лет. Мобильный телефон и оборудование конфискованы. Осужденный взят под стражу в зале суда. Материалы в отношении соучастников выделены в отдельное производство.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!