Лимиты, адреса и правила заправки топлива 25 июля в Севастополе
С 22:00 начнется выдача QR-кодов для получения топлива на АЗС.

Завтра, 25 июля, на всех автозаправочных станциях Севастополя топливо будет отпускаться по предварительно полученным QR-кодам. Рассылка стартует в 22:00.
Объемы и условия отпуска:
• базовый лимит на одну заправку – 20 литров;
• расширенный лимит до 40 литров (по QR-коду) доступен на пяти точках: в Верхнесадовом, Орлином, Гончарном, а также на АЗС «Таврида-1» и «Таврида-2».
В качестве временной меры разрешено заливать топливо марок АИ-92, ДТ и ДТ NP в канистры – это необходимо для обеспечения работы генераторов у жителей. При себе обязательно иметь оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства: номер авто должен совпадать с данными, указанными в QR-коде. Допускается часть горючего залить в бак, остаток – в канистру.
Топливо в свободной продаже (QR-код не требуется):
• дизельное топливо ДТ NP – до 40 литров;
• бензин АИ-100 – до 40 литров.
Отпуск сжиженного газа:
Заправка автомобилей пропан-бутаном не осуществляется. QR-код дает право получить газ исключительно для бытовых нужд – в баллоны с действующим сроком эксплуатации. Это можно сделать завтра на двух АЗС: по адресу Городское шоссе, 15 и в Верхнесадовом. Максимальный объем – 40 литров (разрешается заправить несколько баллонов, суммарно не превышающих указанный лимит).