С нами Бог и Андреевский флаг: «Мичман» обеспечивает связь для штурмовых групп
Фото: газета «Флаг Родины»Военнослужащие группировки войск «Север», выполняющие задачи на Сумском направлении, продолжают поддерживать наступающие подразделения. Одну из ключевых ролей в этой работе играют специалисты беспилотных систем и связи.
В полевой лаборатории БПЛА одного из мотострелковых подразделений рядом с рабочим местом военнослужащего с позывным «Мичман» всегда находится Андреевский флаг. Его он берет с собой при каждом перемещении подразделения и первым делом размещает на новом месте.
Как рассказали сослуживцы, эта традиция сопровождает ветерана Военно-Морского Флота уже давно. До участия в специальной военной операции «Мичман» проходил службу на Тихоокеанском флоте, где командовал транспортно-десантным катером. Позже продолжил военную карьеру в инженерных войсках, а с началом СВО оказался в подразделении беспилотной авиации.
Сегодня военнослужащий отвечает не только за работу в полевой лаборатории, но и обеспечивает устойчивую связь штурмовых подразделений с командным пунктом.
Военнослужащий признается, что Андреевский флаг для него остается символом верности воинским традициям.
Подразделение продолжает выполнять поставленные задачи на Сумском направлении, а «Мичман» обеспечивает устойчивое управление штурмовыми группами и поддержку их действий на переднем крае.
Присоединиться к войскам беспилотных систем можно в пункте отбора на военную службу по контракту, расположенному по адресу: улица Коммунистическая, 3а. Телефон: +7 (8692) 22-14-51