• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбразование и наукаСтуденческие проекты КФУ им. В.И. Вернадского получат 3,5 млн рублей на реализацию

Студенческие проекты КФУ им. В.И. Вернадского получат 3,5 млн рублей на реализацию

30.09.26 11:10

На гранатовую поддержку победителей Акселератора студенческих проектов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского ВТБ выделит 3,5 млн рублей.

Студенческие проекты КФУ им. В.И. Вернадского получат 3,5 млн рублей на реализацию></div>
	<div class=Фото: пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского



На гранатовую поддержку победителей Акселератора студенческих проектов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского ВТБ выделит 3,5 млн рублей. Средства помогут студентам развивать собственные инициативы, получать практический опыт и доводить идеи до реализации.

«Крымский федеральный университет — это один из ключевых образовательных и научных центров полуострова и крупнейший поставщик кадров для экономики Крыма. Для ВТБ особенно важно взаимодействовать с университетом не только как с крупным клиентом, но и как с партнером в подготовке специалистов, которые в будущем будут работать в банковской сфере и других отраслях экономики региона. Поэтому мы последовательно развиваем наше сотрудничество — поддерживаем образовательные и студенческие проекты, создаем возможности для практики и профессионального старта и, конечно, обеспечиваем финансовую поддержку текущей деятельности университета», — отметил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

За последние годы ВТБ инвестировал более 40 млн рублей в развитие кампуса КФУ им. В.И. Вернадского и создание цифровой инфраструктуры. В подразделениях университета установлены шесть банкоматов и более 20 контрольно-пропускных систем в рамках проекта «Цифровая среда».

«Сотрудничество университета с ВТБ — важный шаг в формировании практико-ориентированной образовательной среды. Мы благодарны банку за поддержку вуза в целом и акселератора студенческих проектов в частности, поскольку это даёт ребятам реальный ресурс для воплощения их идей. Они смогут не просто проработать гипотезу, а довести проекты до реализации, получить обратную связь от экспертов и понять, как их решения могут быть востребованы на рынке», — подчеркнул и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов.

С 2020 года студенты КФУ им. В.И. Вернадского проходят практику в подразделениях банка. В 2025 году более 100 человек приняли участие в оплачиваемой программе стажировок «Юниор», а 20 студентов получили постоянную работу в ВТБ.

Банк регулярно проводит для студентов лекции по финансовой грамотности и цифровой безопасности, участвует в карьерных мероприятиях и поддерживает образовательные инициативы университета.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
27.09.26 09:00
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
1 октября Михайловской батарее исполнится 180 лет. Она строилась как военная крепость в системе обороны Севастопольской бухты, но за эти годы служила и госпиталем, и складом, а 15 лет назад для нее начался новый этап — музейный. Михайловская батарея с ее богатой историей стала героем нового
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума
29.09.26 15:52
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума
Начал работу официальный сайт Международной недели «Народы России», где будет публиковаться информация о программе мероприятий, участниках, аккредитации СМИ и новостях подготовки форума.
За день в Севастополе выпала месячная норма осадков За день в Севастополе выпала месячная норма осадков
23.09.26 22:32
За день в Севастополе выпала месячная норма осадков
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
26.09.26 14:37
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей
25.09.26 12:02
В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
23.09.26 16:22
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня