В Севастополе наградили финалистов конкурса «Рисуй цветами»
Сегодня цветники начали оформлять в малых скверах на проспекте Генерала Острякова.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Сегодня в Севастополе наградили финалистов общегородского конкурса «Рисуй цветами». Победителей выбирали при помощи онлайн-голосования. Конкурс стартовал в июле: школьники от 6-ти до 16-ти лет присылали свои эскизы, какими они видят городские клумбы. Итоги подвели в начале октября. Сегодня началось оформление цветников в малых скверах на проспекте Генерала Острякова.
«Мне мама рассказала и я решила, что, вроде, я хорошо рисую. Решила поучаствовать. Я нарисовала воздушный шар. Мне даже хотелось больше, чтобы мне подарили не приз, а мне больше хотелось, чтобы мою картину посадили на клумбе», — рассказала участница Виталина Шевченко.
«Ежегодно мы привлекаем юных ландшафтных дизайнеров к участию в конкурсе «Рисуй цветами», где помогаем ребятам воплотить их творческую идею по благоустройству нашего любимого города в жизнь. А сегодня мы находимся в сквере, малом сквере на проспекте Генерала Острякова, где вместе с детьми высаживаем цветы по их рисункам», — поделилась специалист по связям с общественностью предприятия «Парки и скверы Марина Марченко.
Конкурс провели уже четвертый раз. И для горожан, в особенности совсем юных, участие в нём стало доброй традицией. Только в этом году свои рисунки прислали больше 50-ти школьников.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.