Пожар в урочище Инжир под Севастополем тушат вторые сутки
Возгорания ликвидируют спасатели, сотрудники Лесхоза, Черноморский флот и волонтёры.
Фото: ГУ МЧС России по СевастополюПожар в районе пляжа Инжир, который разгорелся после атаки ВСУ, продолжают тушить уже вторые сутки. На месте работают пожарные, спасатели, специалисты лесного хозяйства и добровольцы. Волонтёров не пускают в зону верхового огня, они устраняют тлеющие очаги, прокладывают минерализованные полосы и приносят воду.
В ГУ МЧС России по Севастополю рассказали, что к ликвидации возгораний в труднодоступной горно-лесной местности урочища Инжир привлекалось более 120 человек и почти 50 единиц техники.
Задачу усложняют скалы, крутые склоны, отсутствие подъездных дорог. Туда, куда пожарные машины проехать не могут, спасатели и лесники вынуждены добираться пешком. Волонтёры рассказывают, что воду набирают в море.
Отдыхающие оставили много вещей, убегая от пожара. Всего из кемпинга эвакуировали 133 человека.