Житель Севастополя готовил схроны с взрывными устройствами в лесу
Агент ВСУ делал тайники с взрывными устройствами в Севастополе.

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму россиянина, подозреваемого в госизмене.
Установлено, что 54-летний житель Севастополя собирал и передавал Киеву информацию об объектах Минобороны РФ.
Также мужчина готовил схроны с взрывными устройствами. Один из тайников был обнаружен в лесополосе. В нём находились взрывчатое вещество и электродетонатор военного назначения, сообщили в ЦОС ФСБ России.
Возбуждено уголовное дело по признакам госизмены и незаконного оборота взрывчатых веществ или взрывных устройств. Севастополец арестован, он может лишиться свободы пожизненно.
Как пояснил задержанный во время допроса, в начале года он получил сообщение в мессенджере Telegram с предложением о заработке от 100 до 500 евро. Его завербовали спецслужбы Украины для получения сведений о военных объектах и передачи различных предметов.