
«Бесстыдница», «курортница» и «дерево любви» — всё это народные названия одного и того же редкого растения.
Ученые, в том числе и севастопольские специалисты, с недавних пор активно изучают краснокнижный земляничник мелкоплодный. Еще его называют бесстыдницей, курортницей и деревом любви. В севастопольской зоне южного берега Крыма находится самая северная точка обитания земляничника.

Дизайнеров Севастополя приглашают проявить себя на конкурсе адаптивной одежды
Конкурс адаптивный одежды «На крыльях» принимает заявки от севастопольских дизайнеров.

В Севастополе сотрудники «Водоканала» усилили работу в связи с непогодой
В Севастополе сотрудники «Водоканала» перешли на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий.

Власти Севастополя приняли решение не завозить детей в лагеря на третью смену
На заседании правительства Севастополя губернатор сообщил о решении не проводить третью смену в детских оздоровительных лагерях в связи с рисками перебоев в энергоснабжении.

Ключевая фигура в истории архитектуры Севастополя — Валентин Фельдман
Выдающийся архитектор, педагог и художник Валентин Фельдман. Автор знаковых для Севастополя работ, он участвовал в создании панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и памятника затопленным кораблям. Его архитектурные решения помогли увековечить подвиг моряков и сформировать один из символов

В Севастополе житель Тольятти обеспечивал работу двух сим-боксов для мошенников
В Севастополе осужден мужчина за организацию сим-боксов для мошенников.

Кремль опубликовал поручения президента по поддержке русского языка
Владимир Путин дал развернутый перечень поручений по итогам заседания Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ.

Барсук попал в фотоловушку Севприроднадзора
Ночной гость севастопольских лесов оказался в объективе фотоловушки.

В результате атаки БПЛА в Джанкое есть погибший
Минувшей ночью Республика Крым вновь подверглась вражеской атаке беспилотных летательных аппаратов.
