Севастопольский самбист завоевал серебро на чемпионате России

01.03.2019 14:44 880Оцените статью: -----

Севастопольский самбист, мастер спорта Леонид Рубель завоевал серебряную медаль чемпионата России по самбо среди мастеров-ветеранов, сообщил портал "Крымский спорт".

Рубель стал вторым в весе до 100 кг среди спортсменов в возрасте 55-59 лет. К сожалению, сразиться в финале за победу он не смог из-за простуды. Чемпионом в этой категории стал Михаил Борисов из Владимирской области.

Чемпионат прошел в Ржеве. Участниками состязаний стали почти 200 самбистов в возрасте от 35 до 83 лет. Спортсмены представляли Москву, Санкт-Петербург, Севастополь, Казань, Томск, Иркутск и другие города России. Соревнования проходили в семи возрастных группах.

Мастер спорта Леонид Рубель – постоянный участник состязаний ветеранов  по дзюдо и самбо, неоднократный чемпион и обладатель Кубка России, призёр чемпионатов мира.