• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоСтартовал чемпионат Севастополя по парусному спорту

Стартовал чемпионат Севастополя по парусному спорту

03.07.19 10:16
Сегодня, 3 июля, 150 яхтсменов начинают соревноваться за право попасть в региональную сборную команду. В акватории Круглой бухты стартовали чемпионат и первенство Севастополя по парусному спорту. Победителей ждут не только традиционные медали и кубки. Это квалификационный экзамен для экипажей яхт. Воспитанники городской федерации получат очередные спортивные разряды и звания, а тренеры выявят лучших.


«Основная задача этого чемпионата: во-первых, тренировочный процесс, подготовка к участию во всероссийских и региональных соревнованиях. И формирование сборной, состав которой станет известен по результатам чемпионата и первенства города», - рассказывает Валерий Зубков, президент федерации парусного спорта Севастополя.

Гонки пройдут среди всех классов яхт: как в детской группе, так и в олимпийской. Итоги соревнований подведут в субботу, 6 июля. На церемонии награждения также назовут имена тех, кто представит Севастополь на ближайшей регате. Первенство Южного федерального округа состоится здесь же, в акватории Круглой бухты 11 июля.

Служба информация «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!