Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту

24.06.2019 16:33 792Оцените статью: -------
Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту Яхта «Айя» завоевала Кубок Крыма по парусному спорту

Участники Всероссийской регаты крейсерских яхт вернулись в Севастополь. Накануне вечером на площади Нахимова прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Чемпионом гонки признан экипаж яхты «Айя», представляющий два города: Севастополь и Владимир. Капитану Валерию Зубкову вручили главный приз - «Голубую ленту Крыма». Дистанцию в 350 миль победители прошли за 3 суток 16 часов 23 минуты 27 секунд.

Спортсмены преодолели на крейсерских яхтах маршрут: Севастополь – Ялта – Феодосия — Балаклава – озеро Донузлав – Севастополь. Победителей выбирали как в промежуточных этапах, так и по общему результату гонки.

Так по итогам всех дней регаты 2 место занял экипаж яхты «Искра», представляющей Севастополь, во главе с капитаном Владимиром Доновым. В составе экипажа дистанцию преодолел и наш коллега, инженер «Вести – Севастополь» Геннадий Наумчик.

3 место заняла яхта «Александра», ее экипаж собран из яхтсменов Москвы и Севастополя, капитан – Инга Малышева.