Правоохранители Севастополя поборолись за звание чемпиона гиревого спорта

08.04.2019 18:42

В спортивной школе олимпийского резерва №3 прошли соревнования по гиревому спорту. В чемпионате приняли участие восемь команд от правоохранительных органов.

Соревнования проводились в формате двоеборья. Спортсменам нужно было сделать как можно больше толчков и рывков с гирями весом 24 кг в мужских соревнованиях и 16 кг в женских.

В личном зачете первое место в весовой категории до 68 кг занял сотрудник ОМВД России по Ленинскому району лейтенант юстиции Илья Гайдаржи. Сотрудники отряда особого назначения "Гром" заняли второе место в весовой категории от 85 кг и третье в категории от 73 до 85 кг. Второе место в категории до 63 кг среди женщин заняла инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району Анна Бобылева.

В командном зачёте первое место завоевали сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, второе  место заняла команда УМВД России по Севастополю, а третье место получили спортсмены из воинской части Росгвардии.

За призовые места команды награждены спортивными кубками, а спортсмены медалями.