• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоМобильные ульи представил севастопольский технопарк

Мобильные ульи представил севастопольский технопарк

19.05.22 17:12
В центре Севастополя начали работу три площадки. На площади у Дворца детского и юношеского творчества проходили спортивные и познавательные игры. Кроме прочего, состоялся сеанс игры в шахматы, который вёл гроссмейстер Александр Иванов. Также, на Приморском бульваре молодежь обучали основам оказания первой помощи. А на площади Нахимова развернулся детский мобильный «Кванториум».
«Здесь есть станки по распечатке 3D-моделей, лазерный станок. Можно выпиливать разные фигуры из дерева из пластика», - говорит педагог мобильного «Кванториума» Анатолий Полянский.

Также молодые люди могли расписать камни, а ещё своими руками сделать рамки для ульев. Сейчас в Севастополе детско-молодежный технопарк «Агротех» начал создавать мобильные ульи. Их можно устанавливать, как в квартире, так и на стене дома.

«Это как-бы как аквариум, только с пчёлами, - пояснил педагог детского технопарка «Агротех Байдары» Василий Люляков. - Его можно масштабировать, шестиугольная форма позволяет добавлять новые модули. Он может быть из одного шестиугольника, двух или трёх. И пчелы будут осваивать это пространство».





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Народный хор «Верность» отметил  своё 35-летиеНародный хор «Верность» отметил  своё 35-летие
14.04.24 11:00
Народный хор «Верность» отметил своё 35-летие
13 апреля стал особенным днем для Балаклавского Дворца культуры. Мы посвятили его знаменательному событию — 35-летию Народного хора «Верность», чьи песни уже много лет радуют наших зрителей.
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
13.04.24 13:00
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
Более 1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический». Об этом заявил директор фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Иван Есин.
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота?Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
12.04.24 22:02
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
Три дня в Севастополе проходила «Мастерская гостеприимства Юга»
15.04.24 13:52
Три дня в Севастополе проходила «Мастерская гостеприимства Юга»
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
15.04.24 09:39
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
В Севастопольской детской художественной школе началась приёмная кампания на 2024 – 2025 учебный годВ Севастополе началась приёмная кампания в детскую художественную школу
19.04.24 10:26
В Севастополе началась приёмная кампания в детскую художественную школу