В Севастополе легализованы больше 500 иностранцев по указу президента
10 сентября закончилось действие указа президента, связанного с мигрантами.
Фото: Вести Севастополь
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Севастопольские полицейские выдворили за пределы России 21-летнего гражданина Таджикистана, который приехал в нашу страну по подложным документам.
Поддельные документы выявили ещё сотрудники МВД по Краснодарскому краю. Однако нарушитель не покинул территорию страны, а переехал в Севастополь. Здесь он заключил с местной жительницей фиктивный трудовой договор, который предоставил в севастопольское управление по вопросам миграции для получения патента. Факт его незаконного нахождения на территории России был снова установлен, и гостя из Таджикистана задержали.
«Общее число иностранных граждан, обратившихся за легализацией в указанный период – 504 человека, из них 411 были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере две тысячи рублей без выдворения за пределы РФ, что позволило им в дальнейшем получить разрешительные документы для дальнейшего проживания на территории России и осуществлять трудовую деятельность», – рассказал заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УМВД по Севастополю Дмитрий Крючков.
Читайте также на Вести Севастополь:
Кому из иностранцев грозит выдворение из России после 10 сентября.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.