• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСюжетыПод Евпаторией зацвело розовое озеро Сасык-Сиваш

Под Евпаторией зацвело розовое озеро Сасык-Сиваш

17.08.18 14:48
Одно из самых впечатляющих природных явлений, которое можно наблюдать летом на Крымском полуострове - цветение озера Сасык-Сиваш возле Евпатории. Вода становится розовой из-за живущих в ней водорослей. И наиболее насыщенный оттенок розового - именно в жаркое время. Необычное явление привлекает отдыхающих."Вот впечатлений море. Смотришь: розовый цвет. Буквально природный натуральный. Просто нет слов. Главное в грязь не провалиться. Это страшно. Ой!" - делится Анастасия Дарцева, отдыхающая из Севастополя.Ради красивых фотографий люди заходят в озеро, хотя, на самом деле, ходить по дну босиком
Под Евпаторией зацвело розовое озеро Сасык-Сиваш

Одно из самых впечатляющих природных явлений, которое можно наблюдать летом на Крымском полуострове - цветение озера Сасык-Сиваш возле Евпатории. Вода становится розовой из-за живущих в ней водорослей. И наиболее насыщенный оттенок розового - именно в жаркое время. Необычное явление привлекает отдыхающих.

"Вот впечатлений море. Смотришь: розовый цвет. Буквально природный натуральный. Просто нет слов. Главное в грязь не провалиться. Это страшно. Ой!" - делится Анастасия Дарцева, отдыхающая из Севастополя.

Ради красивых фотографий люди заходят в озеро, хотя, на самом деле, ходить по дну босиком неудобно из-за отложений соли. Под соляным слоем: отложения полезной грязи, которую используют в медицине.

Олег Смирнов




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!