• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМеждународная научная конференция пройдет в филиале МГУ

Международная научная конференция пройдет в филиале МГУ

02.10.18 17:56
XVI международная научная конференция "Лазаревские чтения-2018" пройдёт в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в Севастополе с 3 по 5 октября. Традиционная тематика конференции: "Причерноморье. История, политика, география, культура".Заявки на участие в конференции подали около 150 ученых, преподавателей, аспирантов, студентов и одаренных школьников из 8 городов России, а также из Италии, Канады, Киргизии, Узбекистана, КНР, Сербии и ДНР.Среди докладчиков – крупнейшие специалисты: профессора и доценты, ученые Российской академии наук, авторы фундаментальных монографий и классических учебников. В

XVI международная научная конференция "Лазаревские чтения-2018" пройдёт в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в Севастополе с 3 по 5 октября. Традиционная тематика конференции: "Причерноморье. История, политика, география, культура".

Заявки на участие в конференции подали около 150 ученых, преподавателей, аспирантов, студентов и одаренных школьников из 8 городов России, а также из Италии, Канады, Киргизии, Узбекистана, КНР, Сербии и ДНР.

Среди докладчиков – крупнейшие специалисты: профессора и доценты, ученые Российской академии наук, авторы фундаментальных монографий и классических учебников. В день открытия конференции с лекцией о генуэзских колониях в Северном Причерноморье выступит президент исторического факультета МГУ, академик РАН Сергей Карпов.

Традиционно, одна из секций посвящена выступлениям одаренных школьников, участников научных кружков и студентов первого курса, что помогает университету выявить молодые таланты и помочь им в выборе будущей профессии. 

В этом году впервые будет проведена секция по актуальным проблемам преподавания истории, географии и обществознания в школе.

Служба информации "Вести Севастополь"

фото: sev.msu.ru




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!