• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСамый массовый турслёт собрал более 3 000 детей на Тороповой даче

Самый массовый турслёт собрал более 3 000 детей на Тороповой даче

04.10.18 20:37
Самый массовый туристический слёт прошёл на Тороповой даче.Для этих подростков лето как-будто не кончалось. Их отдых в самом разгаре. Сейчас он проходит в одном из самых красивых уголков полуострова - Тороповой даче. Здесь у артековцев большой туристический слёт.- "Здесь очень весело. Здесь такая атмосфера приятная, люди, в общем всё очень нравится", - говорит юный артековец.- "Сюда не вернуться невозможно. Сюда прям тянет сразу", - считает посетительница "Артека".А это только начало. Впереди детей ждёт еще много ярких впечатлений. Этот слёт артековцев на Тороповой даче второй. Тогда тоже

Самый массовый туристический слёт прошёл на Тороповой даче.

Для этих подростков лето как-будто не кончалось. Их отдых в самом разгаре. Сейчас он проходит в одном из самых красивых уголков полуострова - Тороповой даче. Здесь у артековцев большой туристический слёт.

- "Здесь очень весело. Здесь такая атмосфера приятная, люди, в общем всё очень нравится", - говорит юный артековец.

- "Сюда не вернуться невозможно. Сюда прям тянет сразу", - считает посетительница "Артека".

А это только начало. Впереди детей ждёт еще много ярких впечатлений. Этот слёт артековцев на Тороповой даче второй. Тогда тоже собралось более 3 000 детей и слёт вошел даже в Книгу рекордов России, как самый массовый. От этих сборов ждут не меньше. Уже сейчас дети в восторге.

- "Очень здорово! Шикарно! Нам понравилось ночевать в палатках - это было впервые. Мы, конечно, волновались, ночью было немного прохладно. А днём мы вязали коконы. Это очень круто", - делятся впечатлениями артековцы.

Можно сказать, что артековцы прошли школу выживания. Им знакомы все азы туризма. Они сами поставили палатки. Запросто плетут и различные виды узлов.

- "Некоторые используются для страховки, надо понимать какой узел привязывать к дереву", - говорит Кристина Джиоева.

Знают подростки и как действовать в экстремальных ситуациях. Например, если вдруг, оказались в болоте.

- "Это лыжи. Они предназначены для хождения по болотам. Они должны быть широкие и длинные, чтобы мы не проваливались. И сейчас мы готовимся к лесной битве, так как это одна из наших дисциплин", -  говорит Алексей Сиделов.

Для отрядов придумали эстафету на природе с различными этапами. На каждом необходимо выполнять задания. Участвуют - все.

Туристический маршрут включает 26 испытаний. Вот одно из препятствий. Здесь участники должны сделать переноску для пострадавшего. Как только она будет готова, на нее кладут человека и несут в пункт назначения. 

Главное, на что направлены испытания, сплотить всех детей. Ведь, чтобы пройти весь маршрут, держаться надо вместе. Это дети поняли сразу.

- "Мы работали в команде. То есть, если бы я сделал не так. Упал бы и он и я, а вместе мы работали и у нас все получилось", - говорит Андрей Облога.

- "Мы были на полосе препятствий. Мы проходили по двум канатам и держались друг с другом за руки и должны были не упасть. Я думаю, самое сложное было, как раз, когда это препятствие проходили. Мы поднимались на гору. Там было очень красиво", - говорит Сева Копылов.

Живописная местность, горный поход - это оставит у детей хорошие воспоминания, уверены организаторы. И, конечно, невозможно представить все это без песен у костра. Поэтому, в программе предусмотрели и это.

- "Я очень надеюсь, что это тоже, как впечатление останется. Это отдельное искусство, это ощущение, когда ты где-то находишься, чтобы эта песня к тебе пришла, чтобы она вернулась и она переместила тебя во времени и вернула тебя сюда", - говорит директор лагеря "Артек" Алексей Каспржак.

В памяти останутся и те, кто был рядом в этот момент. А это тысячи таких же детей из разных городов нашей страны, которых объединил "Артек" и Севастополь.

Анастасия Репикова, Антон Кузнецов, Инна Лисинец




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше