• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРегулирование Киевом религиозных и языковых вопросов ведёт к углублению раскола Украины - Захарова

Регулирование Киевом религиозных и языковых вопросов ведёт к углублению раскола Украины - Захарова

11.10.18 16:27
Предоставление автокефалии украинской церкви приведет к еще большему расколу в этой стране, заявила директор департамента информации и связи Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время визита в Севастополь в четверг.Захарова встретилась со студентами Севастопольского государственного университета. По мнению дипломата, ситуация с церковью на Украине - пример грубейшего вмешательства власти в жизнь паствы, что противоречит конституции соседнего государства. Прокомментировала Захарова и закон о языке, который недавно Рада приняла в первом чтении. "Будет создан специальный

Предоставление автокефалии украинской церкви приведет к еще большему расколу в этой стране, заявила директор департамента информации и связи Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время визита в Севастополь в четверг.

Захарова встретилась со студентами Севастопольского государственного университета. По мнению дипломата, ситуация с церковью на Украине - пример грубейшего вмешательства власти в жизнь паствы, что противоречит конституции соседнего государства. Прокомментировала Захарова и закон о языке, который недавно Рада приняла в первом чтении.

"Будет создан специальный институт надзирания или наблюдания за тем, сколько кто в процентах говорит на каком языке. Мы вообще где живем? Это люди, которые выбрали некие европейские ценности? Это если и европейские ценности, то, наверное, 1600 какого-то когда, а уже, извините, 500 лет прошло, уже мир-то далеко в перед ушел. Инквизиция уже не в моде, а в Киеве об этом не знают", - говорит дипломат.

Вероника Андреева




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!