• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУчебный корабль "Перекоп" зашёл в Севастополь

Учебный корабль "Перекоп" зашёл в Севастополь

12.10.18 09:42
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" зашёл в Севастополь в четверг, сообщил "Вести Севастополь" источник в 30 дивизии надводных кораблей.1 марта 2018 года корабль отправился в дальний учебный поход, который впервые за его историю прошел по Северному морскому пути. На борту "Перекопа" находилось более 200 курсантов из филиала Военно-морской академии в Калиниграде и Военно-морского политехнического института Санкт-Петербурга.В мае "Перекоп" принял участие в международных морских учениях "Комодо-2018". 3 июня корабль прибыл во Владивосток, где осуществил смену курсантов, петербуржцы

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" зашёл в Севастополь в четверг, сообщил "Вести Севастополь" источник в 30 дивизии надводных кораблей.

1 марта 2018 года корабль отправился в дальний учебный поход, который впервые за его историю прошел по Северному морскому пути. На борту "Перекопа" находилось более 200 курсантов из филиала Военно-морской академии в Калиниграде и Военно-морского политехнического института Санкт-Петербурга.

В мае "Перекоп" принял участие в международных морских учениях "Комодо-2018".

3 июня корабль прибыл во Владивосток, где осуществил смену курсантов, петербуржцы отправились домой на самолёте, а их места в кубриках заняли учащиеся Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова и Владивостокского филиала Нахимовского училища. Во дальневосточном порту "Перекоп" прошёл плановый навигационный ремонт и принял участие в параде в честь Дня Военно-морского флота.

Следующими остановками после Владивостока стали порты Корсаков и Петропавловск-Камчатского. А затем, впервые в современной истории учебных походов в России, корабль направился в Североморск Северным морским путем.

После смены курсантов в Североморске корабль отправился в Севастополь. Конечной точкой маршрута будет Кронштадт, корабль вернется в место постоянной дислокации.

В течении этого уникального 8-месячного похода вокруг Евразии корабль пройдет через 4 океана и преодолеет более 36 тысяч миль. 

Служба информации "Вести Севастополь"

фото: mil.ru




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизыС 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
26.03.24 11:08
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
С 1 апреля 2024 года будет установлен порядок проведения экспертизы отчета о создании геодезической сети специального назначения и каталога координат геодезических пунктов указанной сети.
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
25.03.24 16:05
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Журавли, взмывающие в небо, стали символом памятной акции, посвящённой погибшим от рук террористов в «Крокус Сити Холле». Накануне, в День национального траура, севастопольцы несли цветы, игрушки, свечи к фонтану в Комсомольском парке и к стеле «Москва» на аллее Городов-Героев. Жители нашего
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
25.03.24 11:15
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
Какие сюрпризы весенняя погода готовит севастопольцам в ближайшее время
26.03.24 21:38
Какие сюрпризы весенняя погода готовит севастопольцам в ближайшее время
Крымчанин обвиняется в разбойном нападении на семью
26.03.24 15:57
Крымчанин обвиняется в разбойном нападении на семью
На стадионе «Севастополь» 30 марта состоится первая игра кубка «Содружество»
29.03.24 16:54
На стадионе «Севастополь» 30 марта состоится первая игра кубка «Содружество»