• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная100-летие окончания Первой мировой войны отметили в Севастополе

100-летие окончания Первой мировой войны отметили в Севастополе

12.11.18 18:36
Севастопольские историки вспоминают 100-летие окончания Первой мировой войны. Круглый стол прошёл в музее героической обороны и освобождения города.Первая мировая война изменила Европу и мир и привела к распаду сразу четырёх империй: Российской, Австро-Венгерской, Османской и Германской. В библиотеке музея открылась экспозиция с фоторассказом о событиях, которые происходили в Севастополе с 1914 по 1918 годы. "100 лет назад в России, к сожалению, подписание перемирия не имело широкого резонанса, не было предано широкой огласке. Это и понятно, потому что шли события гражданской войны. События

Севастопольские историки вспоминают 100-летие окончания Первой мировой войны. Круглый стол прошёл в музее героической обороны и освобождения города.

Первая мировая война изменила Европу и мир и привела к распаду сразу четырёх империй: Российской, Австро-Венгерской, Османской и Германской. В библиотеке музея открылась экспозиция с фоторассказом о событиях, которые происходили в Севастополе с 1914 по 1918 годы.

"100 лет назад в России, к сожалению, подписание перемирия не имело широкого резонанса, не было предано широкой огласке. Это и понятно, потому что шли события гражданской войны. События Мировой войны и до настоящего времени каким-то образом на нашу жизнь влияют", - говорит Юлия Стогний, научный работник Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

В понедельник участники круглого стола посетят Братское кладбище, чтобы почтить память покоящихся там моряков миноносца "Лейтенант Пущин". Он первым из кораблей Черноморского флота вступил в бой с противником в 1914 году, чтобы помешать бомбардировке Севастополя.

Олег Смирнов




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!