• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная2 новых маршрута появятся в 5-ом микрорайоне Севастополя

2 новых маршрута появятся в 5-ом микрорайоне Севастополя

20.11.18 21:53
Жители улицы Шевченко сегодня пришли к главе региона на приём по личным вопросам. Какие из них губернатор возьмёт на контроль?Личный прием граждан в "Доме Москвы" проходит дважды в год. За последние 6 месяцев от севастопольцев поступило 2 тысячи обращений на имя президента России. В основном, по вопросам социальной сферы, благоустройства города, ЖКХ. Чтобы разобраться в этих темах и решить их на местном уровне, глава города приглашает людей на встречу. "Живём мы на центральном холме, у нас тут небольшая проблема. Дом небольшой, у нас проблема с парковками", - говорит жительница Севастополя.

Жители улицы Шевченко сегодня пришли к главе региона на приём по личным вопросам. Какие из них губернатор возьмёт на контроль?

Личный прием граждан в "Доме Москвы" проходит дважды в год. За последние 6 месяцев от севастопольцев поступило 2 тысячи обращений на имя президента России. В основном, по вопросам социальной сферы, благоустройства города, ЖКХ. Чтобы разобраться в этих темах и решить их на местном уровне, глава города приглашает людей на встречу.

"Живём мы на центральном холме, у нас тут небольшая проблема. Дом небольшой, у нас проблема с парковками", - говорит жительница Севастополя.

Решение одной проблемы обозначило другую. После того, как на улице Советской появились платные парковочные места, местные жители не знают, куда ставить свои машины.

"Какие-то моменты мы можем сделать сразу. Вот, например, улица Советская будет в ремонте в следующем году. Предусмотреть парковки - возможно. Внутридоворые проезды - целая программа. Бывает, нужно разъяснить, в какой срок будут выполнены работы", - говорит губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ремонт улицы Советской планируют закончить в следующем году. А вот проблему жителей 5-го микрорайона необходимо решить как можно скорее.

"Косарева, Шевченко, Маринеско и с других улиц утром не уехать, вечером не приехать. Стоит огромная очередь", - говорит местная жительница Светлана Касумова.

Просьба одна - сделать так, чтобы 83-й автобус ходил чаще. Это  единственный безальтернативный маршрут в этом районе. Другие пока только запланированы.

"У меня в материале написано, что они предусмотрены и будут", - говорит губернатор.

84-й и 85-й автобус начнут работать в пятом микрорайоне после того, как на аукционе власти определят перевозчика. Это запланировано в начале следующего года. Важный социальный вопрос теперь под пристальным вниманием сразу нескольких ведомств.

"Эти вопросы будут контролироваться в установленном порядке через приемную президента РФ в Севастополе, полпредстве и управлении по приему граждан в Москве", - говорит Александр Антонцев, главный федеральный инспектор по Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО).

Кроме этого, по итогам решения каждого вопроса местные власти подготовят доклад на имя полномочного представителя президента в ЮФО. Владимир Устинов свяжется с заявителем, уточнит, в полной ли мере решена его проблема и только потом поставит резолюцию "решено".

Ростислав Колмагоров, Михаил Шурмель, Екатерина Малунова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!