• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПредложение руки и сердца сделали во время празднования юбилея победы в Синопском сражении

Предложение руки и сердца сделали во время празднования юбилея победы в Синопском сражении

03.12.18 14:48
Со дня победы в однодневном Синопском сражении исполнилось 165 лет. В Севастополе эту дату отметили как в былые времена. Морское собрание организовало концерт со звёздами оперной сцены и торжественный обед. Заслуженный артист России Владимир Самсонов в Севастополь приехал, чтобы выступить в Доме офицеров флота. Концерт посвящён 165-летию со дня победы в Синопском сражении. Когда-то известный певец и сам служил на флоте. С Севастополем его связывает много. "Уехали и теперь возвращаемся и возвращаемся не просто домой, а как к любимой матери, понимаете? К любимому дому. Это просто чувство, я вам

Со дня победы в однодневном Синопском сражении исполнилось 165 лет. В Севастополе эту дату отметили как в былые времена. Морское собрание организовало концерт со звёздами оперной сцены и торжественный обед. 

Заслуженный артист России Владимир Самсонов в Севастополь приехал, чтобы выступить в Доме офицеров флота. Концерт посвящён 165-летию со дня победы в Синопском сражении. Когда-то известный певец и сам служил на флоте. С Севастополем его связывает много.

"Уехали и теперь возвращаемся и возвращаемся не просто домой, а как к любимой матери, понимаете? К любимому дому. Это просто чувство, я вам просто скажу, оно святое для меня. Никогда и нигде я его так не ощущаю, как, когда я возвращаюсь в Севастополь", - говорит Владимир Самсонов.

В Синопском сражении русский флот под командованием адмирала Павла Нахимова одержал блистательную победу. Разгром турецкой эскадры вошел в историю. Это была последняя крупная парусная битва. И ежегодно в этот день к памятнику флотоводца возлагают цветы.

В честь праздника Севастопольское морское собрание дает и обед - Синопский. Такую традицию заложили тогда же - 165 лет назад. Правда раньше гостей приглашали больше тысячи, сейчас - чуть меньше 100. Но количество людей здесь не главное.

"Собраться поесть, попить мы можем, а возродить синопский - это синопский обед. Это свечи, это торжественно, это скрипки и это Севастопольское морское собрание, в этом сила", - говорит Виктор Кот, председатель Севастопольского морского собрания.

Организаторы постарались воссоздать атмосферу банкетов прошлого.

Позиций в меню много. Сельдь по-русски, картофель по-деревенски, борщ, пирожки и различные закуски. Его составляли еще при императорском морском собрании. Сейчас все в духе того времени.

Возродили еще одну давнюю традицию - делать предложение руки и сердца. Но сначала офицер должен представить морскому собранию свою невесту и получить согласие на брак.

Анастасия Репикова, Александр Соловьев, Михаил Шурмель




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!