• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДелегация из Курска посетила Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова

Делегация из Курска посетила Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова

14.12.18 15:21
В Севастополе сегодня весь день работает делегация из Курска. В эти минуты гости города на сторожевом корабле "Сметливый". А до этого они посетили Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Осмотрели учебные и жилые корпуса. Временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойтов и глава Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня рассчитывают подписать 13 официальных документов о сотрудничестве. Часть из них касается развития сферы образования, в которой заинтересованы обе стороны встречи. "Это праздник для всей нашей школы, которой 100 лет исполняется. Заключение договора

В Севастополе сегодня весь день работает делегация из Курска. В эти минуты гости города на сторожевом корабле "Сметливый". 

А до этого они посетили Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Осмотрели учебные и жилые корпуса. Временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойтов и глава Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня рассчитывают подписать 13 официальных документов о сотрудничестве. Часть из них касается развития сферы образования, в которой заинтересованы обе стороны встречи.

"Это праздник для всей нашей школы, которой 100 лет исполняется. Заключение договора с замечательным таким училищем, высшим училищем, с огромными традициями. Это перспективы для наших  ребят, которые раньше поступали только в Санкт-Петербург. потому что там были договоры у нас только с санкт-петербургскими морскими вузами. А теперь это договор даёт возможность ездить практику", - говорит директор школы №18 Курска Светлана Медвецкая.

Сегодня же было подписано ещё одно соглашение об образовании. Севастопольцы смогут учиться в двух вузах Курска: медицинском и педагогическом. Таким образом наш город рассчитывает закрыть потребность в недостающих врачах и учителях. На заседании, которое утром состоялось в правительстве, представители регионов обсудили также экспорт сельскохозяйственной продукции. В частности, Севастополь заинтересован в экологически чистой говядине, произведенной в Курской области. 

Влада Лунёва




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!