• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная"Виноделы вне политики". Севастопольская агрофирма возмущена действиями МИДа Украины

"Виноделы вне политики". Севастопольская агрофирма возмущена действиями МИДа Украины

27.12.18 17:34
Посольство Украины в Италии обратилось в Министерство иностранных дел (МИД) и всеобщую конфедерацию промышленников европейской страны с просьбой принять меры в отношении итальянских компаний, которые поставили передовое винодельческое оборудование севастопольской агрофирме. Поводом стало недавнее открытие нового корпуса завода "Золотая Балка". В реконструкцию компания вложила более 400 миллионов рублей. Дороже всего обошлось европейское оборудование. По мнению МИДа Украины, подобные действия могут нарушать режим санкций, введенный Евросоюзом в 2014 году. Как нам по телефону прокомментировал

Посольство Украины в Италии обратилось в Министерство иностранных дел (МИД) и всеобщую конфедерацию промышленников европейской страны с просьбой принять меры в отношении итальянских компаний, которые поставили передовое винодельческое оборудование севастопольской агрофирме.

Поводом стало недавнее открытие нового корпуса завода "Золотая Балка". В реконструкцию компания вложила более 400 миллионов рублей. Дороже всего обошлось европейское оборудование. По мнению МИДа Украины, подобные действия могут нарушать режим санкций, введенный Евросоюзом в 2014 году. Как нам по телефону прокомментировал ситуацию представитель агрофирмы, в компании возмущены действиями посольства Украины в Италии и просят дать спокойно работать и развивать производство.

"Мы были бы рады, если бы другие страны, к примеру, та же Украина производила передовое оборудование для виноделия. Мы много ездили по миру, изучали вопрос, однако убедились, что лучшая техника именно у итальянских производителей. Виноделы вне политики, и мы меньше всего заинтересованы, чтобы производители были втянуты в межгосударственные скандалы", - говорит Геннадий Муратов, исполнительный директор агрофирмы "Золотая Балка".

Влада Лунёва




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!