• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭксклюзивные кадры подписания договора между Севастополем и сирийским Тартусом

Эксклюзивные кадры подписания договора между Севастополем и сирийским Тартусом

15.01.19 19:39
Правительство Севастополя и администрация сирийской провинции Тартус во вторник, 15 января, подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют развивать проекты в экономической, культурной и гуманитарной сферах. И в частности, создавать совместные предприятия, наладить обмен делегациями и специалистами. Соглашение действует пять лет и автоматически продлевается на такой же срок.Накануне российская делегация обсудила с министром транспорта Сирии возможные проекты с участием морских портов Тартуса и Севастополя. В частности из России планируется доставлять зерно и строительные материалы,

Правительство Севастополя и администрация сирийской провинции Тартус во вторник, 15 января, подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют развивать проекты в экономической, культурной и гуманитарной сферах. И в частности, создавать совместные предприятия, наладить обмен делегациями и специалистами. Соглашение действует пять лет и автоматически продлевается на такой же срок.

Накануне российская делегация обсудила с министром транспорта Сирии возможные проекты с участием морских портов Тартуса и Севастополя. В частности из России планируется доставлять зерно и строительные материалы, необходимые для послевоенного восстановления Арабской республики. Как заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, это позволит загрузить работой портовые мощности города, а также усилить его влияние в Средиземноморском регионе.

"Этот процесс экономически выгоден для обоих сторон. В том числе, и для Севастополя. И потенциал для дальнейшего развития взаимоотношений, в том числе культурных контактов, связей, образовательных связей, он тоже значителен. Мы позиционируем развитие Севастопольского государственного университета как основного образовательного ВУЗа на Средиземноморье и, конечно, это тоже будет вписываться в программу нашего взаимодействия с Сирией", - сказал Дмитрий Овсянников.

Андрей Поперечнюк




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу