• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяБойцы "Беркута" почтили память погибших сослуживцев

Бойцы "Беркута" почтили память погибших сослуживцев

16.01.19 14:55
В храме Херсонеса отслужили молебен по бойцам "Беркута", погибшим 5 лет назад во время несения службы в Киеве. Почтить их память собрались те, кто служили с ними и ветераны подразделения.Сейчас "Беркут" является спецподразделением Росгвардии, а в 2014 году он стоял на защите порядка на Украине, куда во время Майдана было командировано много севастопольцев. "К счастью, севастопольское подразделение не понесло потерь. Были у нас сотрудники, которые получили огнестрельные ранения, ожоги. Но в целом подразделение в том составе, котором убывало в ноябре 2013 года для выполнения операции, в таком

В храме Херсонеса отслужили молебен по бойцам "Беркута", погибшим 5 лет назад во время несения службы в Киеве. Почтить их память собрались те, кто служили с ними и ветераны подразделения.

Сейчас "Беркут" является спецподразделением Росгвардии, а в 2014 году он стоял на защите порядка на Украине, куда во время Майдана было командировано много севастопольцев.

"К счастью, севастопольское подразделение не понесло потерь. Были у нас сотрудники, которые получили огнестрельные ранения, ожоги. Но в целом подразделение в том составе, котором убывало в ноябре 2013 года для выполнения операции, в таком же составе и вернулось. И это хорошо, это достижение командиров подразделения, значит, бойцы был хорошо подготовлены, достойно были выдержаны", - говорит Сергей Колбин, начальник управления координации деятельности подразделений Федеральной службы войск Росгвардии по Севастополю.

По окончании молебна священнослужители передали "Беркуту" в дар образ Архистратига Михаила, покровителя воинов. В храме также звучали благодарности тех сотрудников спецотряда, которые прибыли в Крым весной 2014 года после того, как их родственникам из западных областей Украины стали угрожать националисты. Те события сегодня вспоминает и бывший министр МВД Украины. Виталий Захарченко после киевского переворота принял российское гражданство, как и многие бойцы "Беркута".

"Я благодарен не только за себя, я благодарен за то, что фактически большинство людей, которые прибыли вместе со мной, сотрудники спецподразделения Беркута, другие правоохранители, которые вынуждены были покинуть территорию Украины, также были приняты на службу. И с честью и достоинством сегодня несут службу, охраняя общественный порядок в Крыму", - говорит Виталий Захарченко, глава благотворительного фонда "Юго-Восток".

Анна Шустер






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!