• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЕго узнают по голосу. Дмитрий "Goblin" Пучков провёл встречу со студентами СевГУ

Его узнают по голосу. Дмитрий "Goblin" Пучков провёл встречу со студентами СевГУ

17.01.19 19:57
В Севастополе прошла встреча с публицистом и переводчиком Дмитрием Пучковым, известным зрителю под творческим псевдонимом "Гоблин". В медиа-центре СевГУ собрались три поколения - от школьников до их преподавателей, и каждый получил возможность подойти к микрофону и задать вопрос.На афишах и в СМИ его называют публицистом, кинокритиком, блогером. Но все же больше Дмитрия Пучкова узнают по голосу, который помнит каждый человек, хоть раз смотревший кино на видеокассетах. "Мое знакомство с творчеством Дмитрия Юрьевича началось с конца 90-х годов, с его переводов гоблинских", - говорит участник

В Севастополе прошла встреча с публицистом и переводчиком Дмитрием Пучковым, известным зрителю под творческим псевдонимом "Гоблин". В медиа-центре СевГУ собрались три поколения - от школьников до их преподавателей, и каждый получил возможность подойти к микрофону и задать вопрос.

На афишах и в СМИ его называют публицистом, кинокритиком, блогером. Но все же больше Дмитрия Пучкова узнают по голосу, который помнит каждый человек, хоть раз смотревший кино на видеокассетах.

"Мое знакомство с творчеством Дмитрия Юрьевича началось с конца 90-х годов, с его переводов гоблинских", - говорит участник встречи Юрий Шишкин.

Тогда это был дубляж с английского, сейчас Дмитрий Пучков переводит с молодежного на русский. Тренд, хайп, лайк, репост - такова тема встречи в медиа-центре СевГУ. Готов ли язык измениться, для того, чтобы принять эти лексемы и допустима ли нецензурная лексика?

- "Немножко опустить рамки цензуры, например, с 18 до 14-ти лет. Потому что вы сами сказали, что мату научились в 4 года", - предложил участник встречи.

- "На мой взгляд возрастные рейтинги должны быть. Показывайте по вечерам, цены сделайте выше, детей не пускайте. Есть единственный способ: не можешь победить - возглавь. Снимай хорошие фильмы про хороших детей, про хороших взрослых, на которых эти дети хотят ориентироваться и в жизни быть такими же", - отвечает Дмитрий Пучков.

Те, кто знает детали биографии переводчика вспоминают и его службу в советской милиции. Неожиданный вопрос из зала: готова ли Россия к легализации оружия? Что будет, если каждому дать в руки пистолет?

"Самое главное, он в тебя вселяет чувство ложной уверенности, что у тебя превосходство над окружащими. Ты можешь хамить начать окружающим. А когда хамство войдет в известную фазу, и ты его вытащишь, если ты общаешься с уголовниками, я уверяю, его никто не испугается. Его точно также схватят, начнут отнимать. И, уверяют, отнимут. Это государство должно обеспечивать твою безопасность, а не граждане, которые вооружившись арматурой и ножами бегать друг за другом", - отвечает переводчик.

Микрофон переходит в руки преподавателей, и разговор уходит в темы нравственности и воспитания.

- "Занимаюсь детьми одарёнными, как они о себе думают, в основном. У меня за 19 лет случилось так, что я вижу падение уровня образования", - говорит участник встречи.

- "Если являете пример для подражания - то да, успехи в педагогике несомненны. Если нет - бесполезно. Я в шести школах учился, я это с детства вижу, что педагог, который не вызывает у меня уважения - меня ничему не научит. Потому что я - малолетний дебил", - отвечает Гоблин.

Как взрослому человеку фильтровать информацию и можно ли через интернет и в СМИ увидеть полную картину не только того, что происходит в стране? Дмитрий Пучков поделился своими мыслями о том, как иностранное телевидение влияет на российского зрителя.

"Великолепные передачи, замечательное вещание на Россию идёт. Я, кстати, не знаю, до появления RT мы ничего подобного на них не вещали. А когда начали - поднялся дикий крик, что надо все это запретить. А что запретить? Что вам правду говорят, показывая события не под тем углом?

Ответы на эти вопросы смотрите в нашем эксклюзивном интервью с Дмитрием Пучковым. Оно выйдет в эфир в итоговой программе "Вести Севастополь - События Недели", в это воскресенье в 8:40

Ростислав Колмагоров, Сергей Буторин, Михаил Кисиль




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу