• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная6 га земли у моря вернут Севастополю

6 га земли у моря вернут Севастополю

18.01.19 09:08
Застройщик должен вернуть городу земельные участки общей площадью около 6 гектаров в урочище Ласпи. Такое решение вынес арбитражный суд Центрального округа России, удовлетворив кассационную жалобу департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. В ведомстве расторгли договор аренды земли и потребовали вернуть участки в государствпенную собственность, так как были нарушены условия соглашения: компания "Агат-А" ещё в 2001 году обязалась построить в Ласпи пансионат для отдыха семей с детьми до 30 декабря 2015 года. Однако, сделано этого не было. Капитальные строения застройщик

Застройщик должен вернуть городу земельные участки общей площадью около 6 гектаров в урочище Ласпи. Такое решение вынес арбитражный суд Центрального округа России, удовлетворив кассационную жалобу департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

В ведомстве расторгли договор аренды земли и потребовали вернуть участки в государствпенную собственность, так как были нарушены условия соглашения: компания "Агат-А" ещё в 2001 году обязалась построить в Ласпи пансионат для отдыха семей с детьми до 30 декабря 2015 года. Однако, сделано этого не было. Капитальные строения застройщик возвел только на одном из четырёх участков.

Суд согласился с доводами правительства города и постановил вернуть оставшиеся три участка.

Дмитрий Туркин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!