• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяАфиша с Ксенией Егоровой 18 - 19 января

Афиша с Ксенией Егоровой 18 - 19 января

18.01.19 17:13
Когда и где освятят воду? Во сколько и в каких храмах Севастополя пройдут богослужения в честь праздника Крещения Господня?18 января, пятница 07:30 Божественная литургия. По окончании Чин Великого освящения воды 16:00 Вечернее Богослужение 19 января, суббота 08:00 10:00 Божественная литургия 10:30 - 11:00 Великое освящение воды на соборной площади 11:00 Крестный ход от Свято-Владимирского собора в Карантинную бухту, освящение воды Черного моря и окунание верующих людей. Свято-Владимирский собор "Херсонес Таврический" Один из самых больших церковных праздников - Крещение. Каждый год русская

Когда и где освятят воду? Во сколько и в каких храмах Севастополя пройдут богослужения в честь праздника Крещения Господня?

18 января, пятница

07:30 Божественная литургия. По окончании Чин Великого освящения воды

16:00 Вечернее Богослужение

19 января, суббота

08:00 10:00 Божественная литургия

10:30 - 11:00 Великое освящение воды на соборной площади

11:00 Крестный ход от Свято-Владимирского собора в Карантинную бухту, освящение воды Черного моря и окунание верующих людей.

Свято-Владимирский собор "Херсонес Таврический"

Один из самых больших церковных праздников - Крещение. Каждый год русская православная церковь отмечает этот праздник 19 января, так что эти выходные будут посвящены и праздничным службам и обязательному окунанию - где-то в России в прорубь, ну а в Севастополе все не так экстремально, но все же. Расписание праздничных служб и мест, где можно войти в воды моря с благочестивыми мыслями уже известны. Так в Херсонесе в субботу утром не пропустите Божественную литургию и Чин Великого освящения воды, вечером богослужение, но основные события все же в воскресенье утром освящение воды, далее в 11:00 начинается крестный ход от Свято-Владимирского собора к Карантинной бухте, безопасность будут обеспечивать специалисты МЧС, а сотрудники музея - беспрепятственно пускать всех желающих на территорию музея.

19 января, суббота

Чернореченское водохранилище

14:00 Молебен в храме Богоявления Господня

14:30 Крестный ход и Великое освящение воды

Херсонес станет центром праздника, но далеко не единственным. Так на Чернореченском водохранилище в воскресенье в храме Богоявления Господня состоится молебен, а днем Крестный ход и Великое освящение воды. В Камышовой бухте в храме Святителя в храме святителя Чудотворца также в этот день ранняя служба и далее освящение воды и Крестный ход до бухты Омега. С полудня всех желающих приглашают окунуться вместо иордани в незамерзающее Черное море.

08:00 Божественная литургия, молебен

11:00 Крестный ход по маршруту от временного храма-часовни ул. Михайловская 19 до пересечения ул. Громова, к спуску к причалу

11:30 водосвятный молебен и окунание верующих людей. Площадка у моря (у причала пассажирских катеров)

11:00 - 14:00 Концертная программа

Торжественные службы также и на Северной стороне, от часовни на улице Михайловской до причала пассажирских катеров. В этот праздник и светская программа, и раздача горячей еды полевой кухней. В Балаклаве в Храме 12 апостолов также праздник Крещения в течение всего дня, также храм святителя Филиппа в Казачье бухте в этот день - торжественная литургия, молебен, будет работать и ярмарка. Ну и самое главное в этот день - не забывайте, что церковь все ныряния в прорубь считает скорее символическими действиями, к таинствам такие массовые явления не относятся и не являются обязательными. А вот душевный настрой и осознание смысла праздника действительно важны. Хороших выходных.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
Сотрудники государственной ветеринарной службы каждую весну посещают фермерские хозяйства, чтобы проверить состояние пчелиных семей и условия их содержания. Эпизоотическая ситуация в регионе благоприятная, вспышек заразных заболеваний пчёл не выявлено. О болезнях, которым подвержены медоносные
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
19.04.24 11:42
Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Крыму на выходных
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
За изнасилование своей знакомой крымчанин отправится в колонию
25.04.24 12:03
За изнасилование своей знакомой крымчанин отправится в колонию